Накануне славного праздника Дня Победы в музыкальном зале родители и дети подготовительной группы №10 пели песни военных лет.

Это мероприятие стало своеобразным итогом творческого проекта «Песни Победы», который проходил в подготовительной группе. Ребята вместе с родителями собирали информацию об истории создания песен войны, оформили презентацию и памятный альбом.

Весь зал пел знаменитую «Катюшу», не менее знаменитая «Смуглянка» была исполнена под аккомпанемент оркестра детских инструментов, а песня «В землянке» прозвучала в исполнении воспитателей Липаткиной Е.И., Богословской И.В. и музыкального руководителя Ткаченко И.С.

Задорно и с юмором мальчики спели песню пилотов «Первым делом – самолеты», а девочки трогательно исполнили «Синий платочек». Закончился праздник стихами о мирном небе и песней «Пусть всегда будет солнце».

Песни Победы живы, пока их знают и поют наши дети.