«Зелёный огонек»

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В МБДОУ № 23 «Огонек»  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.

Так, 4 мая 2018 г.,в детском саду была проведена викторина  для родителей  воспитанников группы № 4(воспитатель Чечеленко М. В.), на которой присутствовал инспектор ДПС ОГИБДД г. Невинномысска Александр Иванович Ярош. В ходе викторины родители показали свои знания  основных правил дорожного движения для пешеходов и водителей, а дети показали родителям сценку и рассказали стихи по БДД. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

По окончании мероприятия инспектор поблагодарил родителей за ответственное отношение к воспитанию детей и профилактике дорожного травматизма в частности, а воспитателю вручил  диплом за творческое мастерство и активную пропаганду безопасности дорожного движения.