Открытие Шахматного класса

Самым ярким событием  18 сентября несомненно, был День открытых дверей в "Шахматном королевстве ", где ребята  показали  гостям  навыки, которым научились за время проекта. Наш детский сад посетил глава города Невинномысска Михаил Анатольевич  Миненков.

Черная и белая  шахматные королевы устроили тематические конкурсы, интересные игры. Все дети доли клятву шахматиста. Знакомство с игрой в такой форме  дает больше результатов, считают специалисты. Малыши постепенно начинают  интересоваться  шахматами, обогащая свой духовный мир.

По окончании праздника состоялось открытие "шахматной комнаты", оборудованной  всем необходимым для того, чтобы  наши дети старшего возраста могли  играть в шахматы. Красную ленту перерезал Михаил Анатольевич Миненков и воспитанник  детского сада.