Акция «Чистый город начинается с тебя»

10 февраля 2020 года в МБДОУ № 23 г. Невинномысска стартовала акция «Чистый город начинается с тебя». Целью нашей акции было привлечь внимание жителей города к проблемам экологии и чистоты окружающей среды в городе, повышение экологической культуры и активной жизненной позиции у горожан, развитие трудовых и коммуникативных навыков детей, воспитание любви к малой Родине и бережного отношения к природе. Каждый человек с самого детства должен понять, что важно не только любить окружающий мир, но и учиться не вредить ему!

За время Акции было проведено множество мероприятий с детьми и родителями детского сада. Это и беседы с детьми, и просмотр мультфильмов по экологии, обсуждались проблемные ситуации «Откуда берется мусор?», «Что делать, чтобы его было меньше?», проходили занятия на тему «Мы за чистоту!». Также были изготовлены и розданы родителям информационные листовки с призывом соблюдать чистоту и порядок в городе, а также информационные буклеты «Сортируем мусор». Мы, маленькие участники акции, надеемся, что все жители города откликнуться на призыв и будут следить за порядком. Ведь только совместными усилиями мы сможем сохранить нашу Родину в чистоте и сделать наш любимый город уютным, благоустроенным и красивым!