Оформление новогодних подарков

Подарок, приготовленный и оформленный с любовью и фантазией – самый лучший подарок. Каким же образом можно упаковать новогодние подарки нашим близким, чтобы доставить им двойную радость?

ЧАСЫ   Аккуратно раскройте коробку с кефиром ёмкостью 0.5 л, освободите от содержимого, вымойте, высушите. Подарок заверните в салфетку или маленький пакетик, положите в коробку и закройте. Снаружи коробку разрисуйте или украсьте аппликацией в виде часов из фольги или цветной бумаги, предварительно оклеив коробку плотной белой или цветной бумагой. Стрелки часов пусть показывают на 11 часов 55 минут.

Подарки для всей семьи можно спрятать в СУНДУКЕ.  Коробку из-под домашней техники оклейте яркой тканью с узорами или матовой бумагой, украсьте конфетти или снежинками. Из пластика вырежьте уголки. Один приклейте к крышке сундука, другой — к самому сундуку. В уголках сделайте прорези, с помощью которых подвесьте к сундуку маленький замочек. Ключ от замка спрячьте. Того, кто откроет сундук, выберите с помощью игры.

Если для одного человека заготовлено несколько подарков, то «постройте» для них ПИРАМИДУ. Подберите 3-5 коробочек, разных по размеру, но примерно одинаковых по высоте. Каждую коробку оклейте однотонной зеленой бумагой. Составьте из них пирамиду так, чтобы все коробки легко открывались сбоку. Приклейте их друг к другу, выложите подарки. Обвяжите пирамиду крестообразно дождем, вверху прикрепите бант.

ПОДКОВА всегда приносит удачу. Мягкий подарок (постельное белье, кухонное полотенце, одежду) сверните рулоном, заверните в подарочную бумагу, согните в форме подковы и обвяжите мишурой.

ХЛОПУШКА.   Сделайте упаковку формы цилиндра из цветного картона или пластиковой бутылки, обрезав с двух сторон края. Вложите подарок, завернутый и завязанный так, чтобы его можно было вытянуть за петлю из узкой атласной ленты, которая остаётся снаружи упаковки. Обвяжите «хлопушку» дождиком и прикрепите конфетти.

Если вы выбрали ребёнку в подарок БОЛЬШУЮ ИГРУШКУ или КУКЛУ, то их вообще можно не заворачивать в бумагу. Стоит лишь завязать на шее огромный бант или надеть на голову корону из мишуры, или привязать елочную игрушку, колокольчик, хлопушку….

При оформлении любого новогоднего подарка используйте живые еловые ветки, конфетти, мишуру, дождик, миниатюрных игрушек деда Мороза и Снегурочки, елочные игрушки, снежинки, колокольчики — словом всем, что напоминает о предстоящем празднике!

Счастливого Нового года вам и вашим близким!